विश्व व्यापार संगठन (WTO): खबरें
भारत और अमेरिका के बीच 'मिनी ट्रेड डील' तय समय सीमा तक क्यों नहीं हो पाएगी?
भारत और अमेरिका के बीच 8 जुलाई तक 'मिनी ट्रेड डील' पर सहमति बन पाना अब कठिन लग रहा है।
भारत ने 4 चीनी उत्पादों पर लगाया एंटी-डंपिंग शुल्क, ये है वजह
भारत ने चीन से 4 वस्तुओं के आयात पर एंटी-डंपिंग शुल्क लगाया है। इनमें वैक्यूम फ्लास्क, एल्युमीनियम फॉयल, सॉफ्ट फेराइट कोर और ट्राइक्लोरो आइसोसायन्यूरिक एसिड शामिल है।
कनाडा-चीन अमेरिका की टैरिफ बढ़ोतरी को WTO में देंगे चुनौती, क्या वह हस्तक्षेप कर पाएगा?
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से कनाडा, मेक्सिको और चीन पर लगाए गए टैरिफ ने बड़ा विवाद छेड़ दिया है।
#NewsBytesExplainer: WTO मंत्रिस्तरीय सम्मेलन में किन मुद्दों पर बनी सहमति, भारत के लिए क्या रहा खास?
अबू धाबी में 26 फरवरी से शुरू हुआ विश्व व्यापार संगठन (WTO) का मंत्रिस्तरीय सम्मेलन एक मार्च को समाप्त हो गया। भारत समेत 164 देशों के 4,000 से भी ज्यादा मंत्रियों, कारोबारियों और प्रतिनिधियों ने इसमें हिस्सा लिया था।
कोरोना वैक्सीन: अमेरिका ने किया भारत और दक्षिण अफ्रीका के पेटेंट हटाने के प्रस्ताव का समर्थन
अमेरिका ने विश्व व्यापार संगठन (WTO) में कोरोना वैक्सीन पर पेटेंट सुरक्षा को अस्थायी तौर पर हटाने के प्रस्ताव का समर्थन किया है।
ऐप्स बैन: चीन ने भारत की कार्रवाई को बताया विश्व व्यापार संगठन के नियमों का उल्लंघन
सीमा पर चीन की नापाक हरकतों को देखते हुए भारत उस पर लगातार आर्थिक हमले कर रहा है।
वैश्विक संस्थाओं की चेतावनी- कोरोना वायरस महामारी के कारण हो सकती है खाने की कमी
अगर सरकारें कोरोना वायरस को अच्छे से संभालने में नाकाम रहती हैं तो दुनियाभर में खाने का संकट पैदा हो सकता है।
भारत और चीन अब विकासशील देश नहीं, फिर भी उठा रहे WTO का फायदा- ट्रम्प
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने एक बार फिर से भारत और चीन पर हमला किया है।