Page Loader
रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, एकसाथ दागे रिकॉर्ड 267 ड्रोन
रूस ने यूक्रेन पर दागे 267 ड्रोन

रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, एकसाथ दागे रिकॉर्ड 267 ड्रोन

Feb 23, 2025
06:58 pm

क्या है खबर?

रूस ने यूक्रेन के खिलाफ पूर्ण पैमाने पर शुरू किए गए युद्ध की तीसरी वर्षगांव की पूर्व संध्या पर अब तक का सबसे बड़ा ड्रोन हमला किया है। यूक्रेनी अधिकारियों के अनुसार, रूस ने खार्किव, पोल्टावा, सुमी, कीव, चेर्निहिव, मायकोलाइव और ओडेसा सहित यूक्रेन के 13 क्षेत्रों में कुल 267 ड्रोन दागे हैं। हालांकि, इनमें से 257 को विफल कर दिया गया और 10 ड्रोन के संबंध में अभी कोई जानकारी नहीं है।

बयान

यूक्रेन की वायुसेना के प्रवक्ता ने जारी किया बयान

यूक्रेन की वायुसेना कमान के प्रवक्ता यूरी इग्नाट ने कहा कि रूस ने रिकॉर्ड 267 ड्रोन दागे। इनमें से 138 को रोक दिया गया, जबकि 119 को जाम कर दिया गया। उन्होंने कहा कि रूस ने 3 बैलिस्टिक मिसाइलें भी दागी हैं। इससे 5 क्षेत्रों में नुकसान की खबर है। हालांकि, इग्नाट ने अन्य 10 ड्रोन के बारे में कोई जानकारी नहीं दी है। माना जा रहा है उन ड्रोन से कई जगहों पर नुकसान हुआ है।

ट्विटर पोस्ट

यहां देखें वीडियो

हमला

रूस ने यूक्रेन पर हमला बोला- जेलेंस्की

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमीर जेलेंस्की ने रविवार को कहा कि रूस ने रात भर में 250 से ज्यादा ड्रोन हमले किए, जो युद्ध का सबसे बड़ा हमला था। उन्होंने हमले की निंदा करते हुए यूक्रेन के सहयोगियों के बीच एकता का आह्वान किया। जेलेंस्की ने कहा कि पिछले सप्ताह रूस द्वारा यूक्रेन पर कुल मिलाकर लगभग 1,150 हमलावर ड्रोन, 1,400 से अधिक निर्देशित हवाई बम और विभिन्न प्रकार की 35 मिसाइलें दागी गई थीं।