NewsBytes Hindi
    English Tamil Telugu
    अन्य
    चर्चित विषय
    क्रिकेट समाचार
    नरेंद्र मोदी
    आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस
    राहुल गांधी
    भारत-पाकिस्तान तनाव
    #NewsBytesExplainer
    IPL 2025
    English Tamil Telugu
    NewsBytes Hindi
    User Placeholder

    Hi,

    Logout

    देश
    राजनीति
    दुनिया
    बिज़नेस
    खेलकूद
    मनोरंजन
    टेक्नोलॉजी
    करियर
    अजब-गजब
    लाइफस्टाइल
    ऑटो
    एक्सक्लूसिव
    विज़ुअल खबरें

    एंड्राइड ऐप डाउनलोड

    हमें फॉलो करें
    • Facebook
    • Twitter
    • Linkedin
    होम / खबरें / देश की खबरें / कोरोना वायरस: देश में बीते दिन मिले 6,594 नए संक्रमित, सक्रिय मामले 50,000 पार
    अगली खबर
    कोरोना वायरस: देश में बीते दिन मिले 6,594 नए संक्रमित, सक्रिय मामले 50,000 पार
    भारत में कोरोना वायरस

    कोरोना वायरस: देश में बीते दिन मिले 6,594 नए संक्रमित, सक्रिय मामले 50,000 पार

    लेखन मुकुल तोमर
    Jun 14, 2022
    10:09 am

    क्या है खबर?

    भारत में बीते दिन कोरोना वायरस से संक्रमण के 6,594 नए मामले सामने आए। देश में तीन दिन बाद 8,000 से कम मामले आए हैं। टेस्ट्स की संख्या में कमी के कारण मामलों में ये गिरावट आई है।

    इसी के साथ देश में कुल संक्रमितों की संख्या 4,32,36,695 हो गई है। इनमें से 5,24,781 से अधिक मरीजों की मौत हुई है। सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 50,548 हो गई है।

    विशेषज्ञों ने छोटी लहर की शुरूआत की आशंका जताई है।

    रिकवरी रेट और टेस्टिंग

    बीते दिन ठीक हुए 4,000 से अधिक मरीज

    कोरोना वायरस के संक्रमण को हराकर ठीक होने वालों की बात करें तो पिछले 24 घंटे में देशभर में 4,035 मरीज ठीक हुए। इसी के साथ महामारी को हराकर ठीक होने वाले मरीजों की कुल संख्या 4,26,61,370 हो गई है। देश की रिकवरी रेट 98.67 प्रतिशत है।

    कोरोना टेस्ट की बात करें तो पिछले 24 घंटे में देशभर में 3,21,873 टेस्ट किए गए हैं। अब तक देश में लगभग 85.54 करोड़ कोरोना टेस्ट किए जा चुके हैं।

    राज्यों की स्थिति

    ये हैं सर्वाधिक प्रभावित राज्य

    सबसे अधिक प्रभावित राज्यों पर नजर डालें तो महाराष्ट्र में अब तक 79,12,462 लोगों को संक्रमित पाया जा चुका है और 1,47,871 लोगों की मौत हुई है।

    दूसरे सर्वाधिक प्रभावित राज्य केरल में बीते रविवार तक 65,82,000 ​लोगों को संक्रमित पाया गया था और 69,842 मौतें हुई थीं।

    39,56,749 मामलों और 40,066 मौतों के साथ कर्नाटक और 34,57,637 मामलों और 38,025 मौतों के साथ तमिलनाडु अगले दो सबसे अधिक प्रभावित राज्य हैं।

    नए मामले

    किन जगहों पर आ रहे सबसे अधिक नए मामले?

    देश के दैनिक मामलों में उछाल महाराष्ट्र, दिल्ली और केरल में संक्रमण में वृद्धि के कारण देखा जा रहा है। महाराष्ट्र में मामले तेजी से बढ़ रहे हैं और बीते दिन यहां 1,885 नए मामले सामने आए। इनमें से 1,118 नए मामले अकेले मुंबई में सामने आए।

    इसी तरह दिल्ली में बीते दिन 614 नए मामले पकड़ में आए। केरल में दैनिक मामले 2,000 के आसपास स्थिर हो गए हैं और बीते दिन 1,589 नए मामले सामने आए।

    डाटा

    वैक्सीनेशन अभियान की क्या स्थिति?

    वैक्सीनेशन अभियान की बात करें तो देश में अब तक वैक्सीन की 1,95,25,46,825 खुराकें लगाई जा चुकी हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, बीते दिन 14,58,601 खुराकें लगाई गईं। देश में 12 साल से अधिक उम्र के बच्चों और वयस्कों को वैक्सीन लगाई जा रही है।

    वैश्विक स्थिति

    दुनियाभर में 53.57 करोड़ लोग संक्रमित

    जॉन्स हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के मुताबिक, दुनियाभर में अब तक लगभग 53.57 करोड़ लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हो चुके हैं, वहीं 63.10 लाख लोगों की मौत हुई है।

    सर्वाधिक प्रभावित अमेरिका में 8.56 करोड़ लोग संक्रमित हो चुके हैं और 10.11 लाख लोगों की मौत हुई है। अमेरिका के बाद भारत दूसरा सर्वाधिक प्रभावित देश है।

    तीसरे सबसे अधिक प्रभावित देश ब्राजील में लगभग 3.15 करोड़ संक्रमितों में से 6.68 लाख मरीजों की मौत हुई है।

    Facebook
    Whatsapp
    Twitter
    Linkedin
    सम्बंधित खबरें
    ताज़ा खबरें
    कोरोना वायरस
    कोरोना वायरस के मामले
    भारत में कोरोना वायरस

    ताज़ा खबरें

    मोबाइल प्लान का डाटा बचाना चाहते हैं? अमेजन ऐप में करें ये बदलाव अमेजन
    ब्रेक लगाते समय क्यों हिलती है गाड़ी? जानिए कारण और समाधान  कार
    डोनाल्ड ट्रंप से बात करने के बाद बोले पुतिन- युद्ध विराम पर काम करने को तैयार डोनाल्ड ट्रंप
    IPL 2025: SRH ने LSG को दी शिकस्त, देखिए मैच के शानदार मोमेंट्स IPL 2025

    कोरोना वायरस

    जल्द ही होगी न्यूट्रल अंपायर्स की वापसी, लोकल अंपायर्स के इस्तेमाल को खत्म करेगी ICC इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल
    क्या कोराना वायरस जैसी महामारी का रूप ले सकता है मंकीपॉक्स? जानें विशेषज्ञ की राय अमेरिका
    क्या दुनिया में पैर पसार रहे मंकीपॉक्स वायरस के खिलाफ मौजूद है कोई वैक्सीन? अमेरिका
    2020 में 7 राज्यों में मौत का दूसरा सबसे बड़ा कारण रही कोरोना महामारी महाराष्ट्र

    कोरोना वायरस के मामले

    कोरोना वायरस: चीन में नहीं थम रहा प्रकोप, बीते दिन मिले 13,000 से अधिक संक्रमित चीन समाचार
    कोरोना वायरस: महामारी के शुरूआती दिनों के बाद देश में पहली बार 1,000 से कम मामले कोरोना वायरस
    कोरोना वायरस: देश में बीते दिन 795 नए मामले, दो साल में सबसे कम कोरोना वायरस
    कोरोना वायरस: चीन में एक दिन में सामने आए आज तक के सबसे ज्यादा संक्रमित चीन समाचार

    भारत में कोरोना वायरस

    कोरोना: देश में बीते दिन मिले 1,660 नए मरीज, 17,000 से कम हुए सक्रिय मामले कोरोना वायरस
    कोरोना वायरस: देश में लगातार आठवें दिन 2,000 से कम मामले, बीते दिन मिले 1,421 संक्रमित कोरोना वायरस
    कोरोना वायरस: देश में बीते दिन मिले 1,270 संक्रमित, 16,000 से नीचे आए सक्रिय मामले कोरोना वायरस
    कोरोना: देश में नए मामलों में गिरावट जारी, बीते दिन मिले 1,259 मरीज कोरोना वायरस
    पाकिस्तान समाचार क्रिकेट समाचार नरेंद्र मोदी आम आदमी पार्टी समाचार अरविंद केजरीवाल राहुल गांधी फुटबॉल समाचार कांग्रेस समाचार लेटेस्ट स्मार्टफोन्स दक्षिण भारतीय सिनेमा भाजपा समाचार बॉक्स ऑफिस कलेक्शन कोरोना वायरस रेसिपी #NewsBytesExclusive ट्रैवल टिप्स IPL 2025
    हमारे बारे में प्राइवेसी पॉलिसी नियम हमसे संपर्क करें हमारे उसूल शिकायत खबरें समाचार संग्रह विषय संग्रह
    हमें फॉलो करें
    Facebook Twitter Linkedin
    All rights reserved © NewsBytes 2025