Page Loader
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 समारोह में अनदेखी: PCB ने खारिज किया ICC का स्पष्टीकरण- रिपोर्ट
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के साथ ICC अध्यक्ष जय शाह और रोहित शर्मा

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 समारोह में अनदेखी: PCB ने खारिज किया ICC का स्पष्टीकरण- रिपोर्ट

Mar 11, 2025
10:44 am

क्या है खबर?

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) दुबई में आयोजित चैंपियंस ट्रॉफी के समापन समारोह के दौरान अपने CEO और टूर्नामेंट निदेशक सुमैर अहमद सैयद की अनदेखी पर इंटरनेशन क्रिकेट काउंसिल (ICC) की ओर से दिए गए स्पष्टीकरण को खारिज कर दिया है। इसके साथ ही अब PCB ने मामले में ICC के समक्ष विरोध दर्ज कराने की भी तैयारी कर ली है। बता दें कि समापन समारोह में PCB का कोई भी अधिकारी मंच पर मौजूद नहीं था।

नाराजगी

ICC के स्पष्टीकरण से संतुष्ट नहीं है PCB

PCB सूत्र ने बताया कि अध्यक्ष मोहसिन नकवी पुरस्कार वितरण समारोह में अहमद के मंच पर न होने के लिए ICC द्वारा दिए गए स्पष्टीकरण से संतुष्ट नहीं है। सूत्र ने कहा, "ICC ने स्पष्टीकरण में कहा है कि उसने मोहसिन नकवी के मंच पर आने की तैयारी की थी, लेकिन जब वह फाइनल में नहीं पहुंचे, तो उसने अपनी योजना बदल दी। ऐसे में अब PCB ने इस पर असंतुष्टित जताते हुए विरोध दर्ज कराने का निर्णय किया है।"

गलतियां

PCB ने गिनाई ICC की गलतियां

PCB ने ICC के स्पष्टीकरण को खारिज करते हुए कहा कि उसने ने टूर्नामेंट के दौरान मेजबान देश के रूप में पाकिस्तान की स्थिति के संबंध में कई गलतियां की थीं। इसमें भारत बनाम बांग्लादेश मैच के लाइव प्रसारण फीड में चैंपियंस ट्रॉफी 2025 लोगो को बदलना और लाहौर में ऑस्ट्रेलिया बनाम इंग्लैंड मैच में भारतीय राष्ट्रगान बजाना शामिल था। हालांकि, ICC ने इसके लिए प्लेलिस्ट में गड़बड़ी को जिम्मेदार ठहराते हुए समय पर सुधारने की बात कही है।

पृष्ठभूमि

ICC अध्यक्ष जय शाह ने दी थी रोहित को ट्रॉफी

बता दें कि फाइनल में भारतीय क्रिकेट टीम के न्यूजीलैंड को 4 विकेट से हराने के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के अध्यक्ष रोजर बिन्नी ने भारतीय खिलाड़ियों को सफेद कोट और पदक प्रदान किए थे। इसी तरह ICC अध्यक्ष जय शाह ने कप्तान रोहित शर्मा को ट्रॉफी सौंपी थी। इस दौरान BCCI के सचिव देवजीत सैकिया और न्यूजीलैंड क्रिकेट के CEO रोजर टूसे भी मंच पर मौजूद थे, लेकिन PCB का कोई अधिकारी नजर नहीं आया।