Page Loader
IPL 2020: राजस्थान रॉयल्स को लगा बड़ा झटका, चोट के कारण बाहर हुए जोफ्रा आर्चर

IPL 2020: राजस्थान रॉयल्स को लगा बड़ा झटका, चोट के कारण बाहर हुए जोफ्रा आर्चर

Feb 06, 2020
04:51 pm

क्या है खबर?

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 13वें संस्करण से पहले राजस्थान रॉयल्स का बड़ा झटका लगा है। ताज़ा जानकारी के मुताबिक, इंग्लैंड के तेज़ गेंदबाज़ जोफ्रा आर्चर स्ट्रेस फ्रैक्चर के चलते पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। इसके साथ ही वह श्रीलंका दौरे पर भी दो मैचों की टेस्ट सीरीज़ में इंग्लैंड टीम का हिस्सा नहीं होंगे। गौरतलब है कि राजस्थान रॉयल्स ने इस तेज़ गेंदबाज़ को IPL 2020 के लिए रिटेन किया था। आइये विस्तार से जानें पूरी खबर।

बयान

वेस्टइंडीज़ के खिलाफ टेस्ट सीरीज़ में वापसी करेंगे आर्चर- ECB

आर्चर की इंजरी के बारे में ECB ने कहा, "आर्चर अब वेस्टइंडीज़ के खिलाफ जून में खेले जाने वाली तीन मैचों की टेस्ट सीरीज़ से इंटरनेशनल क्रिकेट में वापसी करेंगे। फिलहाल वह ECB मेडिकल टीम के साथ रिहैबिलिटेशन की प्रक्रिया शुरु करेंगे।"

इंजरी

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट मैच में चोटिल हुए थे आर्चर

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि आर्चर हाल ही में इंग्लैंड के दक्षिण अफ्रीका दौरे पर पहले टेस्ट मैच में चोटिल हुए थे। इस चोट के बाद से ही आर्चर इंग्लैंड टीम से बाहर चल रहे थे। अब बताया जा रहा है कि आर्चर की दाएं हाथ की कोहनी में स्ट्रेस फ्रैक्चर हुआ है। इस चोट के कारण आर्चर लंबे वक्त तक क्रिकेट से दूर रह सकते हैं।

IPL

IPL 2018 में राजस्थान रॉयल्स से जुड़े थे जोफ्रा आर्चर

जोफ्रा आर्चर राजस्थान रॉयल्स के साथ IPL 2018 में जुड़े थे। राजस्थान ने IPL 2018 की नीलामी में आर्चर को 7.20 करोड़ रुपये में खरीदा था। IPL के अपने पहले सीज़न में आर्चर ने सिर्फ 10 मैचों में 15 विकेट लिए थे। टूर्नामेंट में बड़े-बड़े बल्लेबाज़ आर्चर के सामने संघर्ष करते दिखे थे। इसके बाद IPL 2019 में आर्चर ने 11 विकेट अपने नाम किए थे। इसके बाद ही आर्चर को इंग्लैंड के लिए डेब्यू करने का मौका मिला था।