Page Loader
श्रीलंका बनाम पाकिस्तान: पहली पारी में पाकिस्तान ने बनाए 218 रन, बाबर का शानदार शतक
बाबर आजम ने लगाया जुझारू शतक (तस्वीर: ट्विटर/@TheRealPCB)

श्रीलंका बनाम पाकिस्तान: पहली पारी में पाकिस्तान ने बनाए 218 रन, बाबर का शानदार शतक

लेखन Neeraj Pandey
Jul 17, 2022
04:36 pm

क्या है खबर?

पाकिस्तान के खिलाफ गॉल में खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच में श्रीलंका के खिलाफ पाकिस्तान ने जोरदार खेल दिखाया है। 148 रनों पर नौ विकेट गिरने के बावजूद पाकिस्तान ने अपने कप्तान बाबर आजम (119) की बदौलत पहली पारी में 218 रन बनाए हैं। श्रीलंका के लिए प्रभात जयसूर्या का शानदार प्रदर्शन जारी है और उन्होंने लगातार तीसरी पारी में पांच या उससे अधिक विकेट लिए हैं।

शुरुआत

दूसरे दिन की शुरुआत में ही लगा पाकिस्तान को झटका

पहले दिन का खेल समाप्त होने तक दो विकेट गंवाने वाली पाकिस्तान के लिए दूसरे दिन की शुरुआत भी अच्छी नहीं रही। दूसरे दिन की शुरुआत में ही उन्होंने अजहर अली का विकेट गंवाया। 24 रनों पर ही पाकिस्तान तीन विकेट गंवा चुका था। कप्तान बाबर आजम ने मोहम्मद रिजवान के साथ 40 रनों की साझेदारी की। रिजवान 19 रन बनाने के बाद 64 के कुल योग पर आउट हुए।

विकेट

85 रनों पर ही गिर गए थे पाकिस्तान के सात विकेट

रिजवान का विकेट गिरने के बाद लगातार विकेट गिरने का सिलसिला शुरु हो गया और पाकिस्तान ने 85 रनों तक अपने सात विकेट गंवा दिए थे। डेब्यू मैच खेल रहे आघा सलमान केवल पांच रह बना सके तो वहीं मोहम्मद नवाज ने भी पांच रन ही बनाए। यहां से बाबर ने यासिर शाह के साथ मिलकर 27 रनों की साझेदारी की। शाह 56 गेंदों में 18 रनों की पारी खेलने के बाद आउट हुए।

बाबर आजम

बाबर ने लगाया सातवां टेस्ट शतक

एक छोर से लगातार विकेट गिर रहे होने के बावजूद बाबर ने शानदार संघर्ष दिखाया। उन्होंने अपने करियर का सातवां शतक लगाया है। बाबर ने नसीम शाह (5*) के साथ आखिरी विकेट के लिए 70 रनों की साझेदारी की थी। पाकिस्तान के कप्तान के रूप में यह बाबर का नौवां शतक है। वह पाकिस्तान के लिए संयुक्त रूप से सबसे अधिक शतक लगाने वाले कप्तान बन गए हैं।