NewsBytes Hindi
    English Tamil Telugu
    अन्य
    चर्चित विषय
    क्रिकेट समाचार
    नरेंद्र मोदी
    आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस
    राहुल गांधी
    भारत-पाकिस्तान तनाव
    #NewsBytesExplainer
    IPL 2025
    English Tamil Telugu
    NewsBytes Hindi
    User Placeholder

    Hi,

    Logout

    देश
    राजनीति
    दुनिया
    बिज़नेस
    खेलकूद
    मनोरंजन
    टेक्नोलॉजी
    करियर
    अजब-गजब
    लाइफस्टाइल
    ऑटो
    एक्सक्लूसिव
    विज़ुअल खबरें

    एंड्राइड ऐप डाउनलोड

    हमें फॉलो करें
    • Facebook
    • Twitter
    • Linkedin
    होम / खबरें / राजनीति की खबरें / पश्चिम बंगाल: भाजपा ने की भवानीपुर में धारा-144 लगाने और अर्द्धसैनिक बलों की तैनाती की मांग
    अगली खबर
    पश्चिम बंगाल: भाजपा ने की भवानीपुर में धारा-144 लगाने और अर्द्धसैनिक बलों की तैनाती की मांग
    पश्चिम बंगाल की भवानीपुर सीट से भाजपा प्रत्याशी प्रियंका टिेबेरवाल और TMC प्रमुख ममता बनर्जी।

    पश्चिम बंगाल: भाजपा ने की भवानीपुर में धारा-144 लगाने और अर्द्धसैनिक बलों की तैनाती की मांग

    लेखन भारत शर्मा
    Sep 27, 2021
    09:23 pm

    क्या है खबर?

    पश्चिम बंगाल में आगामी 30 सितंबर को भवानीपुर सीट पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव में हिंसा की आशंका को देखते हुए भाजपा के प्रतिनिधि मंडल ने सोमवार को कोलकाता में निर्वाचन आयोग के अधिकारियों से मुलाकात की।

    इस दौरान भाजपा पदाधिकारियों ने आयोग अधिकारियों से भवानीपुर निर्वाचन क्षेत्र में चुनाव के लिए ऐहतियात के तौर पर धारा-144 लागू करने तथा सुरक्षा के लिए अर्द्धसैनिक बलों को तैनात करने की मांग की।

    उपचुनाव

    भवानीपुर सीट पर 30 सितंबर को होगा उपचुनाव

    बता दें कि भवानीपुर, जांगीरपुर और समसेरगंज विधानसभा सीटों पर 30 सितंबर को उपचुनाव होगा।

    मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भवानीपुर सीट से चुनाव लड़ रही हैं और उनके सामने भाजपा ने प्रियंका टिबरेवाल को टिकट दिया है। वहीं कांग्रेस ने अपना उम्मीदवार नहीं उतारा है।

    3 अक्टूबर को मतगणना के बाद नतीजा घोषित कर दिया जाएगा। मु्ख्यमंत्री बने रहने के लिए ममता बनर्जी को यह चुनाव जीतना होगा। अगर वो हार जाती हैं तो उन्हें मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़नी होगी।

    हमला

    भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष के साथ हुई धक्का-मुक्की

    भवानीपुर उपचुनाव के लिए प्रचार कर रहे भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष को भारी विरोध का सामना करना पड़ा।

    घोष की पथसभा के दौरान तृणमूल कांग्रेस समर्थकों का विरोध हिंसा में बदल गया और उन्हें प्रचार अभियान बीच में छोड़कर जाना पड़ा। ​दोनों पक्षों में हुई झड़प में एक भाजपा कार्यकर्ता को भी चोट आई है।

    पश्चिम बंगाल भाजपा प्रमुख सुकांता मजूमदार ने दावा किया कि तृणमूल कांग्रेस समर्थकों ने दिलीप घोष के साथ धक्का-मुक्की की थी।

    जानकारी

    घोष के सुरक्षाकर्मियों ने हवा में लहराई पिस्तौल

    इस घटना को लेकर दिलीप घोष ने ट्विटर पर वीडियो भी शेयर किया है। इस वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि घोष को भीड़ ने घेर रखा है और उनका सुरक्षाकर्मी भीड़ को पीछे हटाने के लिए हवा में पिस्तौल लहरा रहा है।

    मुलाकात

    भाजपा प्रतिनिधि मंडल ने की आयोग अधिकारियों से मुलाकात

    इस घटना के कुछ घंटों बाद भाजपा के एक प्रतिनिधि मंडल ने स्वप्न दास गुप्ता के नेतृत्व में कोलकाता स्थित निर्वाचन आयोग अधिकारियों से मुलाकात की। इसमें शिशिर बाजोरिया और प्रताप बनर्जी भी शामिल थे।

    उन्होंने आयोग अधिकारियों से स्थिति की गंभीरता को देखते हुए चुनाव के दिन भवानीपुर निर्वाचन क्षेत्र में धारा-144 लागू, मतदान केंद्रों पर अर्द्धसैनिक बलों को तैनात करने और लोगों के मन में डर को दूर करते हुए शांतिपूर्ण चुनाव कराने की मांग की।

    आरोप

    भाजपा ने DCP पर लगाया था प्रियंका टिबरेवाल से छेड़छाड़ और मारपीट करने का आरोप

    बता दें कि गत 23 सितंबर को भाजपा ने निर्वाचन आयोग को पत्र लिखकर कोलकाता दक्षिण के पुलिस उपायुक्त (DCP) आकाश मघरिया और अन्य अधिकारियों पर भाजपा उम्मीदवार प्रियंका टिबरेवाल से छेड़छाड़ और मारपीट करने का आरोप लगाया था।

    पत्र में आरोप लगाया गया था कि DCP ने चुनावी रैली में टिबरेवाल, सुकांत मजूमदार, ज्योतिर्मय सिंह महतो और अर्जुन सिंह सहित अन्य भाजपा नेताओं से मारपीट की और टिबरेवाल से छेड़छाड़ की।

    मांग

    भाजपा ने की थी DCP को पद से हटाने की मांग

    भाजपा ने पत्र में DCP मघरिया और अन्य अधिकारियों को चुनाव ड्यूटी से हटाने तथा मामले की स्वतंत्र और निष्पक्ष जांच करते हुए दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी।

    इससे पहले महीने की शुरुआत में भाजपा ने चुनाव आयोग से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भवनीपुर सीट से चुनाव लड़ने से रोकने की भी मांग की थी। बनर्जी पर आरोप लगाया गया था कि वह मतदाताओं को लुभाने के लिए दुर्गा पूजा समितियों को पैसा दे रही है।

    Facebook
    Whatsapp
    Twitter
    Linkedin
    सम्बंधित खबरें
    ताज़ा खबरें
    पश्चिम बंगाल
    ममता बनर्जी
    तृणमूल कांग्रेस
    भाजपा समाचार

    ताज़ा खबरें

    कान्स 2025: दूसरी बार रेड कार्पेट पर दिखीं उर्वशी रौतेला, सामने आईं तस्वीरें उर्वशी रौतेला
    अनिल कपूर ने शादी की सालगिरह पर पत्नी सुनीता का जताया आभार, साझा कीं अनदेखी तस्वीरें अनिल कपूर
    बैंक धोखाधड़ी मामले में यूको बैंक के पूर्व प्रबंध निदेशक सुबोध कुमार गोयल गिरफ्तार  प्रवर्तन निदेशालय (ED)
    मुंबई-गोवा राजमार्ग पर तेज रफ्तार कार जगबुड़ी नदी में गिरी, 5 की मौत महाराष्ट्र

    पश्चिम बंगाल

    पश्चिम बंगाल: नंदीग्राम से हार के बाद अब पारंपरिक सीट भवानीपुर से चुनाव लड़ेंगी ममता बनर्जी ममता बनर्जी
    साइक्लोन यास: पश्चिम बंगाल में तेज हवा से 40 घरों को नुकसान, दो लोगों की मौत ओडिशा
    ओडिशा के तट से टकराया चक्रवात यास, हवा की रफ्तार 130-140 किलोमीटर प्रति घंटा ओडिशा
    कलकत्ता हाई कोर्ट ने नारदा स्टिंग केस में गिरफ्तार सभी TMC नेताओं को दी जमानत कलकत्ता हाई कोर्ट

    ममता बनर्जी

    पश्चिम बंगाल: नंदीग्राम सीट से हारने के बाद भी किस तरह से मुख्यमंत्री बनेंगी ममता बनर्जी? पश्चिम बंगाल
    पश्चिम बंगाल चुनाव: सात सीटों पर रहा कड़ा मुकाबला, 1,000 से कम रहा हार-जीत का अंतर पश्चिम बंगाल
    कंगना रनौत का ट्विटर अकाउंट हुआ सस्पेंड, अभिनेत्री ने दी प्रतिक्रिया ट्विटर
    लगातार तीसरी बार बंगाल की मुख्यमंत्री बनीं ममता बनर्जी, सादे समारोह में ली शपथ पश्चिम बंगाल

    तृणमूल कांग्रेस

    पश्चिम बंगाल: चुनाव आयोग ने ममता बनर्जी के चुनाव प्रचार पर लगाई 24 घंटे की रोक पश्चिम बंगाल
    पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव: पांचवें चरण में 45 सीटों पर डाले जा रहे वोट पश्चिम बंगाल
    पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव: कोरोना संकट के बीच छठे चरण के लिए मतदान जारी पश्चिम बंगाल
    पश्चिम बंगाल: कोरोना वायरस महामारी के बीच सातवें चरण में 34 सीटों पर वोटिंग जारी पश्चिम बंगाल

    भाजपा समाचार

    भाजपा विधायक के बयान पर भड़की शिवसेना, उद्धव ठाकरे बोले- ऐसा थप्पड़ मारेंगे... उद्धव ठाकरे
    उपचुनाव की मांग लेकर चुनाव आयोग से मिलेगी TMC, ममता के लिए जीतना बेहद जरूरी पश्चिम बंगाल
    अगले सप्ताह मोदी मंत्रीमंडल की तीन दिवसीय बैठक, बचे हुए कार्यकाल को लेकर बनेगी रणनीति मंत्रीमंडल में फेरबदल
    राहुल गांधी का अकाउंट लॉक, कांग्रेस का आरोप- ट्विटर को डरा रही मोदी सरकार ट्विटर
    पाकिस्तान समाचार क्रिकेट समाचार नरेंद्र मोदी आम आदमी पार्टी समाचार अरविंद केजरीवाल राहुल गांधी फुटबॉल समाचार कांग्रेस समाचार लेटेस्ट स्मार्टफोन्स दक्षिण भारतीय सिनेमा भाजपा समाचार बॉक्स ऑफिस कलेक्शन कोरोना वायरस रेसिपी #NewsBytesExclusive ट्रैवल टिप्स IPL 2025
    हमारे बारे में प्राइवेसी पॉलिसी नियम हमसे संपर्क करें हमारे उसूल शिकायत खबरें समाचार संग्रह विषय संग्रह
    हमें फॉलो करें
    Facebook Twitter Linkedin
    All rights reserved © NewsBytes 2025