Page Loader
नीतीश कुमार ने फिर मारी पलटी, बिजली मुफ्त करने की बात नकार चुके थे
बिहार में मुफ्त बिजली देने के खिलाफ थे नीतीश कुमार

नीतीश कुमार ने फिर मारी पलटी, बिजली मुफ्त करने की बात नकार चुके थे

लेखन गजेंद्र
Jul 17, 2025
04:38 pm

क्या है खबर?

बिहार में पिछले कुछ सालों में अपनी पलटने की राजनीति से सबको चौंकाने वाले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस बार अपने बयान से पलटी मारी है। दरअसल, गुरुवार को नीतीश ने ऐलान किया है कि वह बिहार की जनता को 1 अगस्त से 125 यूनिट मुफ्त बिजली देंगे, जबकि इससे पहले उन्होंने साफतौर पर ऐलान किया था कि वह मुफ्त बिजली नहीं देंगे। अब उनके पिछले बयान को सोशल मीडिया पर साझा कर उन्हें घेरा जा रहा है।

बिहार

नीतीश का बयान हो रहा वायरल

भाजपा के साथ गठबंधन के बाद पिछले साल बिहार विधानसभा में नीतीश ने विपक्ष को मुफ्त बिजली की मांग पर घेरा था। नीतीश ने कहा था, "हम बहुत कम पैसे में बिजली देते हैं, ताकि सब सुरक्षित रहे। सरकार को बिजली काफी अधिक पैसे में मिलता है। कई राज्यों में लोग कहते हैं कि मुफ्त में देंगे, हम चुनाव में भी कहते थे कि सुरक्षा के लिए कम पैसे में बिजली देंगे।" विधानसभा चुनाव से पहले यह बड़ा दांव है।

ट्विटर पोस्ट

नीतीश का वायरल पुराना बयान

घोषणा

नीतीश ने मुफ्त बिजली देने की घोषणा की है

नीतीश ने गुरुवार को एक्स पर लिखा, 'हमलोग शुरू से सस्ती दरों पर बिजली उपलब्ध करा रहे हैं। अब तय किया है कि 1 अगस्त, 2025 से यानी जुलाई के बिल से सभी घरेलू उपभोक्ताओं को 125 यूनिट तक बिजली का कोई पैसा नहीं देना पड़ेगा। इससे कुल 1.67 करोड़ परिवारों को लाभ होगा। साथ ही अगले 3 वर्षों में सभी घरेलू उपभोक्ताओं के घर की छतों पर या नजदीकी सार्वजनिक स्थल पर सौर ऊर्जा संयंत्र लगाकर लाभ देंगे।'