Page Loader
मुंबई: एयर इंडिया में 600 नौकरियों के लिए 25,000 अभ्यर्थी साक्षात्कार में उमड़े, भगदड़ जैसी स्थिति
महाराष्ट्र के मुंबई में 600 पदों के लिए 25,000 बेरोजगारों की भीड़ उमड़ी (प्रतीकात्मक: अनस्प्लैश)

मुंबई: एयर इंडिया में 600 नौकरियों के लिए 25,000 अभ्यर्थी साक्षात्कार में उमड़े, भगदड़ जैसी स्थिति

लेखन गजेंद्र
Jul 17, 2024
10:37 am

क्या है खबर?

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में एयर इंडिया ने 600 पदों के लिए आवेदन मांगे तो बेरोजगारों की भीड़ उमड़ पड़ी। इस दौरान भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई। घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर सामने आया है, जिसमें लोग अपने आवेदन जमा करने के लिए एक-दूसरे को धक्का देते हुए आगे बढ़ रहे हैं। इस दौरान पुलिस भी स्थिति को संभालने में असहाय दिख रही है। सभी अभ्यर्थी साक्षात्कार में शामिल होने आए थे।

मामला

बिना परीक्षा सीधे साक्षात्कार के जरिए हो रही थी भर्ती

एयर इंडिया हवाई अड्डा सर्विस लिमिटेड की ओर से 600 पदों के लिए भर्तियां निकाली गई थी, जिसमें उम्मीदवारों के लिए बारहवीं से स्नातक तक की शैक्षिक योग्यता मांगी गई। भर्तियां बिना परीक्षा के सीधे साक्षात्कार के जरिए हो रही थी और सभी अभ्यर्थियों को एक ही दिन पर बुलाया गया था। ऐसे में अभ्यर्थी अपना आवेदन जमा करने के लिए जल्दबाजी दिखा रहे थे। बताया जा रहा है कि करीब 25,000 अभ्यर्थी मौके पर आए थे।

ट्विटर पोस्ट

वीडियो में दिखी भीड़

जानकारी

लगातार सामने आ रहे ऐसे वीडियो

मुंबई से सामने आया यह वीडियो पहला नहीं है, जिसमें कुछ पदों के लिए हजारों उम्मीदवार आए हों। इससे पहले जयपुर हवाई अड्डे के लिए भी मात्र 66 पदों के लिए 33,000 लोग उमड़े थे। गुजरात के भरूच में तो भीड़ से रेलिंग टूटी थी।