कान्स में बेला हदीद के गाउन ने लूटी महफिल, 22,000 घंटों की मेहनत देख रह जाएंगे दंग
बेला हदीद ने 79वें कान्स फिल्म फेस्टिवल में अपनी खास उपस्थिति दर्ज कराई। उन्होंने आइवरी रंग का शियापारेली गाउन पहना था, जो देखने में बेहद बारीक लेस जैसा लग रहा था, लेकिन असल में यह एक 'ट्रोपे ल्यो' (ट्रोपे ल्यो) डिजाइन था।
इसे डिजाइनर डैनियल रोजबेरी ने तैयार किया था। इस गाउन पर 130 कारीगरों ने 22,000 घंटों से ज्यादा समय तक हाथ से कढ़ाई की थी।
बेला के गाउन में ऐसे दिखी जेन बिरकिन की खास झलक
यह गाउन फ्रांस की मशहूर स्टाइल आइकॉन जेन बिरकिन को भी एक तरह की श्रद्धांजलि था। इसमें उनके साल 1969 वाले मशहूर लुक की झलक साफ दिख रही थी, जिसमें गहरा कटआउट और काले रंग की सजावट थी।
रोजबेरी ने इसमें अपना खास अंदाज जोड़ा। उन्होंने गाउन में एक कॉर्सेट, पीछे से फीते वाला डिजाइन, एक आकर्षक नेकलाइन और परतों वाला ड्रामेटिक ट्रेल शामिल किया, जिसकी वजह से कान्स 2026 में यह रेड कार्पेट पर सबसे ज्यादा चर्चा में रहा।