NewsBytes Hindi
    English Tamil Telugu
    अन्य
    चर्चित विषय
    क्रिकेट समाचार
    नरेंद्र मोदी
    आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस
    राहुल गांधी
    भारत-पाकिस्तान तनाव
    #NewsBytesExplainer
    IPL 2025
    English Tamil Telugu
    NewsBytes Hindi
    User Placeholder

    Hi,

    Logout

    देश
    राजनीति
    दुनिया
    बिज़नेस
    खेलकूद
    मनोरंजन
    टेक्नोलॉजी
    करियर
    अजब-गजब
    लाइफस्टाइल
    ऑटो
    एक्सक्लूसिव
    विज़ुअल खबरें

    एंड्राइड ऐप डाउनलोड

    हमें फॉलो करें
    • Facebook
    • Twitter
    • Linkedin
    होम / खबरें / दुनिया की खबरें / पाकिस्तान में अगले साल 11 फरवरी को आम चुनाव, आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को बताया
    अगली खबर
    पाकिस्तान में अगले साल 11 फरवरी को आम चुनाव, आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को बताया
    पाकिस्तान में अगले साल 11 फरवरी को होंगे आम चुनाव

    पाकिस्तान में अगले साल 11 फरवरी को आम चुनाव, आयोग ने सुप्रीम कोर्ट को बताया

    लेखन गजेंद्र
    Nov 02, 2023
    03:40 pm

    क्या है खबर?

    पाकिस्तानी चुनाव आयोग (ECP) ने गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट को बताया कि पाकिस्तान में अगले साल फरवरी में आम चुनाव होंगे।

    आयोग ने चुनाव के लिए 11 फरवरी, 2024 की तारीख बताई है। अभी तक कयास लगाए जा रहे थे कि आम चुनाव 26 से 28 जनवरी के बीच हो सकते हैं।

    मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सुप्रीम कोर्ट में पाकिस्तान के मुख्य न्यायाधीश काजी फैज ईसा की अध्यक्षता में 90 दिनों में आम चुनाव कराने को लेकर सुनवाई हुई थी।

    सुनवाई

    सुप्रीम कोर्ट ने आयोग को राष्ट्रपति से बातचीत करने को कहा

    चुनाव आयोग के वकील सुजील स्वाति ने सुप्रीम कोर्ट को बताया कि 30 नवंबर तक निर्वाचन क्षेत्रों के परिसीमन का काम पूरा हो जाएगा।

    सुनवाई के दौरान मुख्य न्यायाधीश ने आयोग से पूछा कि क्या आम चुनाव की तारीख को लेकर राष्ट्रपति से सलाह ली गई थी और क्या वे तारीख से सहमत हैं।

    मुख्य न्यायाधीश ने आयोग को गुरुवार को राष्ट्रपति से मामले में बातचीत करने और परामर्श लेने के लिए कहा है।

    परिसीमन

    पाकिस्तान में चल रहा है परिसीमन का कार्य

    पाकिस्तान में अभी परिसीमन का कार्य चल रहा है, जिसका पहला चरण पूरा होने के बाद आपत्तियां दाखिल करने का दूसरा चरण भी खत्म हो चुका है।

    प्रारंभिक परिसीमन के संबंध में 31 अक्टूबर से आपत्तियों पर सुनवाई शुरू हुई है। परिसीमन से संबंधित अंतिम सूची 30 नवंबर को प्रकाशित होगी।

    बता दें कि अगस्त में तत्कालीन प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की सिफारिश पर पाकिस्तानी संसद के निचले सदन को भंग कर दिया गया था और तभी से चुनाव लंबित हैं।

    Facebook
    Whatsapp
    Twitter
    Linkedin
    सम्बंधित खबरें
    ताज़ा खबरें
    पाकिस्तान समाचार

    ताज़ा खबरें

    सुप्रीम कोर्ट ने अशोका विश्वविद्यालय के प्रोफेसर अली खान को जमानत दी, कहा- सस्ती लोकप्रियता क्यों? अशोका यूनिवर्सिटी
    टच स्क्रीन टेक्नोलॉजी का उपयोग कर कैसे बनाएं डिजिटल आर्ट?  काम की बात
    केंद्र सरकार के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचा तमिलनाडु, फंड रोकने का लगाया आरोप तमिलनाडु
    बेंगलुरु: SBI में कन्नड़ भाषा विवाद को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बताया "बहुत निदंनीय" सिद्धारमैया

    पाकिस्तान समाचार

    #NewsBytesExplainer: पाकिस्तान की नेशनल असेंबली भंग, संकट से जूझ रहे देश के लिए अब आगे क्या? शहबाज शरीफ
    पाकिस्तान और चीन के खतरे से निपटने के लिए श्रीनगर में तैनात किए गए मिग-29 विमान चीन समाचार
    पाकिस्तान के कार्यवाहक प्रधानमंत्री चुने गए अनवर-उल-हक काकर शहबाज शरीफ
    पाकिस्तान के बलूचिस्तान में चीनी इंजीनियरों के काफिले पर हमला, 13 लोगों की मौत  चीन समाचार
    पाकिस्तान समाचार क्रिकेट समाचार नरेंद्र मोदी आम आदमी पार्टी समाचार अरविंद केजरीवाल राहुल गांधी फुटबॉल समाचार कांग्रेस समाचार लेटेस्ट स्मार्टफोन्स दक्षिण भारतीय सिनेमा भाजपा समाचार बॉक्स ऑफिस कलेक्शन कोरोना वायरस रेसिपी #NewsBytesExclusive ट्रैवल टिप्स IPL 2025
    हमारे बारे में प्राइवेसी पॉलिसी नियम हमसे संपर्क करें हमारे उसूल शिकायत खबरें समाचार संग्रह विषय संग्रह
    हमें फॉलो करें
    Facebook Twitter Linkedin
    All rights reserved © NewsBytes 2025