
IPL 2020: रैना के लौटने से गावस्कर-अनुष्का की भिड़ंत तक, इस सीजन कुछ बड़े विवाद
क्या है खबर?
इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) का हर सीजन रोमांच लाने के साथ ही कुछ विवाद भी लाता है।
13वें सीजन में खूब मजेदार मुकाबले देखने को मिले और मुंबई इंडियंस ने लगातार दूसरी और कुल पांचवी बार खिताब पर कब्जा जमाया।
हालांकि, इस सीजन भी दर्शकों को कई विवाद देखने को मिले।
आइए एक नजर डालते हैं ऐसे ही कुछ विवादों पर जो इस सीजन में चर्चा का विषय रहे।
#1
जब IPL शुरुआत से पहले भारत वापस लौटे रैना
IPL 2020 की शुरुआत से ठीक पहले, सुरेश रैना, जो सीजन से पहले CSK के टीम का हिस्सा बनने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे थे, भारत वापस लौट गए।
ऐसे में CSK के भीतर कलह के कयास लगाए जाने लगे और ऐसी अफवाहें आई कि उन्हें होटल में बालकनी वाला कमरा नहीं दिया जा रहा है।
हालांकि, बाद में रैना ने इस विवाद की निंदा करते हुए स्पष्ट किया कि वह अपने परिवार की वजह से लौटे हैं।
#2
जब सुनील गावस्कर पर भड़की अनुष्का शर्मा
KXIP और RCB के बीच मैच में सुनील गावस्कर ने कमेंट्री के दौरान अनुष्का शर्मा पर टिप्पणी की।
दरअसल एक वायरल वीडियो का जिक्र करते हुए गावस्कर ने कहा, "कोहली ने लॉकडाउन के दौरान केवल अनुष्का की गेंदबाजी का सामना किया।"
इस टिप्पणी के बाद अनुष्का ने सोशल मीडिया पर नाराजगी जाहिर करते हुए गावस्कर की खिंचाई की।
बाद में गावस्कर ने स्पष्ट किया कि उनकी टिप्पणी की गलत तरीके से व्याख्या की गई थी।
#3
जब अंपायर की गलती से KXIP को मिली हार
DC के खिलाफ KXIP 158 रनों का पीछा कर रही थी और मयंक अग्रवाल शानदार बल्लेबाजी कर रहे थे।
आखिरी ओवर में जब मयंक और जॉर्डन दो रन के लिए दौड़े तब ऑन-फील्ड अंपायर नितिन मेनन ने जॉर्डन के रन को शार्ट रन करार दिया।
हालांकि, रीप्ले में यह स्पष्ट हुआ कि वह रन पूरा दौड़ा गया था। अंत में मैच टाई हुआ और इसके बाद KXIP सुपर ओवर में मैच हार गया।
#4
आकाश चोपड़ा के कमेंट पर बिफरे जिमी नीशाम
इस IPL सीजन में कुछ खास प्रदर्शन नहीं कर सके जिमी नीशाम पर आकाश चोपड़ा ने यूट्यूब चैनल पर अपनी प्रतिक्रिया दी।
इस दौरान आकाश ने पंजाब के टीम सिलेक्शन पर सवाल उठाते हुए कहा कि, "आप ऐसे खिलाड़ी को खिला रहे हैं जो मैच विनर नहीं है।"
इसके बाद ट्विटर पर काफी सक्रिय रहने वाले नीशाम ने आकाश चोपड़ा पर पलटवार करते हुए हुए उनके IPL के आंकड़े तक ट्वीट कर डाले।
#5
अश्विन ने दी आरोन फिंच को चेतावनी
लीग स्टेज में DC और RCB के बीच दुबई में मैच खेला गया। इस मैच में आर अश्विन की गेंदबाजी के दौरान नॉन स्ट्राइक पर खड़े आरोन फिंच क्रीज छोड़ चुके थे।
अश्विन के पास फिंच को मांकड़िंग से आउट करने का मौका था, लेकिन उन्होंने फिंच को चेतावनी देकर छोड़ दिया।
मैच के बाद अश्विन ने ट्वीट के जरिये स्पष्ट किया कि यह उनकी तरफ से पहली और आखिरी चेतावनी है।
#6
जब अम्पायर ने धोनी के दबाव में आकर अपना फैसला बदला
मैच के 19वें ओवर में CSK के शार्दुल ठाकुर ने एक गेंद फेंकी, जो वाइड लग रही थी। ऐसे में अंपायर पॉल रीफेल ने वाइड का इशारा करने को बांहें खोली, लेकिन तभी विकेट के पीछे खड़े धोनी गुस्से में इशारा करते हुए नजर आए।
ऐसे में वाइड देने जा रहे अंपायर पीछे हट गए और दबाव में उन्होंने अपना फैसला बदल दिया। इसके बाद धोनी के इस व्यवहार की काफी आलोचना भी हुई थी।