NewsBytes Hindi
    English Tamil Telugu
    अन्य
    चर्चित विषय
    क्रिकेट समाचार
    नरेंद्र मोदी
    आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस
    राहुल गांधी
    #NewsBytesExplainer
    IPL 2025
    ऑपरेशन सिंदूर
    English Tamil Telugu
    NewsBytes Hindi
    User Placeholder

    Hi,

    Logout

    देश
    राजनीति
    दुनिया
    बिज़नेस
    खेलकूद
    मनोरंजन
    टेक्नोलॉजी
    करियर
    अजब-गजब
    लाइफस्टाइल
    ऑटो
    एक्सक्लूसिव
    विज़ुअल खबरें

    एंड्राइड ऐप डाउनलोड

    हमें फॉलो करें
    • Facebook
    • Twitter
    • Linkedin
    होम / खबरें / खेलकूद की खबरें / एमएसके प्रसाद ने अंबाती रायडू के विश्व कप 2019 चयन संबंधी आरोपों का किया खंडन 
    अगली खबर
    एमएसके प्रसाद ने अंबाती रायडू के विश्व कप 2019 चयन संबंधी आरोपों का किया खंडन 
    एमएसके प्रसाद ने विवाद पर खुलकर अपना पक्ष रखा है (तस्वीर: ट्विटर/@ImTanujSingh)

    एमएसके प्रसाद ने अंबाती रायडू के विश्व कप 2019 चयन संबंधी आरोपों का किया खंडन 

    लेखन मनोज शर्मा
    Jun 17, 2023
    10:26 am

    क्या है खबर?

    भारत के पूर्व चयनकर्ता एमएसके प्रसाद ने अंबाती रायडू के आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है।

    रायडू हाल ही में कहा था कि उन्हें वनडे विश्व कप 2019 टीम में नहीं चुना गया था क्योंकि चयन समिति के सदस्यों में से एक के साथ उनका विवाद था।

    रायडू परोक्ष रूप से तत्कालीन मुख्य राष्ट्रीय चयनकर्ता प्रसाद पर कटाक्ष कर रहे थे, जिनके नेतृत्व में वह 2005-06 में आंध्र प्रदेश के लिए खेले थे।

    आइए पूरा मामला जानते हैं।

    बयान

    व्यक्तिगत पक्षपात के लिए कोई जगह नहीं- प्रसाद 

    प्रसाद ने अब इस मामले पर खुलकर बात करते हुए अपना पक्ष रखा है। इंडिया टीवी से बातचीत में प्रसाद ने कहा, "विश्व कप के लिए भारतीय क्रिकेट टीम चुनते समय व्यक्तिगत पक्षपात के लिए कोई जगह नहीं थी।"

    उन्होंने यह भी कहा, "एक चयनकर्ता के लिए कमरे में एक कप्तान सहित अन्य लोगों के साथ निर्णय लेना असंभव होता है। एक टीम का चयन करते समय कई बातों का ध्यान रखना होता है।"

    बयान

    एक चयनकर्ता का कथित पूर्वाग्रह चयन के परिणाम को प्रभावित नहीं कर सकता 

    पूर्व मुख्य चयनकर्ता ने कहा, "राष्ट्रीय टीम के चयन के रास्ते में किसी भी तरह से व्यक्तिगत पक्षपात आड़े नहीं आ सकता है। एक चयनकर्ता का कथित या कथित पूर्वाग्रह चयन के परिणाम को प्रभावित नहीं कर सकता है क्योंकि चयन बैठक में पांच अन्य होंगे।"

    उन्होंने अपनी बात आगे बढ़ाते हुए कहा, "प्रत्येक चयन या गैर-चयन एक सामूहिक निर्णय होता है। इसमें एक आदमी की मनमानी का प्रश्न ही नहीं उठता है।"

    बयान

    प्रसाद की नेतृत्व वाली समिति थे ये लोग 

    प्रसाद के कार्यकाल के दौरान चयन समिति में तब अन्य सदस्यों के रूप में देवांग गांधी, गगन खोड़ा, सरनदीप सिंह और जतिन परांजपे थे।

    हालांकि, प्रसाद ने यह नहीं बताया कि रायडू के चयन को लेकर बैठक में वास्तव में क्या चर्चा हुई थी।

    उन्होंने इस बारे में केवल इतना ही कहा, "अब बैठक की बात को सार्वजनिक करना अनैतिक काम होगा और वैसे भी अब उन बातों का कोई महत्व नहीं है।"

    बयान

    हाल ही में रायडू ने प्रसाद पर लगाए गंभीर आरोप 

    जहां तक रायुडू का सवाल है, हाल ही में एक तेलुगु टीवी चैनल को दिए साक्षात्कार में उन्होंने कहा कि अगर चयनकर्ताओं ने उनकी जगह एक विशेषज्ञ बल्लेबाज को चुना होता तो उन्हें कोई समस्या नहीं होती।

    लेकिन तथ्य यह है कि उन्होंने चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने के लिए एक ऑलराउडंर खिलाड़ी को चुना।

    रायडू का इशारा विजय शंकर की ओर था जिन्हें उन पर वरीयता देते हुए टीम में जगह दी गई थी।

    बयान

    विशेषज्ञ बल्लेबाज को चुना जाता तो बेहतर होगा- रायडू 

    रायडू ने कहा था, "टीम को नंबर 4 पर एक विशेषज्ञ बल्लेबाज की जरूरत थी। उस आवश्यकता को पूरा करने कि बजाय एक ऑलराउंडर के लिए जाने से टीम को नुकसान हुआ।"

    उन्होंने आगे कहा, "अगर उन्होंने अजिंक्य रहाणे या किसी अन्य अनुभवी बल्लेबाज को लिया होता, तो यह समझ में आता। नंबर 4 के बल्लेबाज की जरूरत एक छोर को रोकने और स्थिति के आधार पर रन बनाने के लिए होती है।"

    Facebook
    Whatsapp
    Twitter
    Linkedin
    सम्बंधित खबरें
    ताज़ा खबरें
    अंबाती रायडू
    क्रिकेट समाचार
    वनडे क्रिकेट
    भारतीय क्रिकेट टीम

    ताज़ा खबरें

    जम्मू-कश्मीर में आतंकियों की मदद कर रहे स्थानीय लोग? NIA ने 32 जगह छापा मारा जम्मू-कश्मीर
    बेंगलुरु भगदड़ का हाई कोर्ट ने लिया स्वत: संज्ञान, मुख्यमंत्री के खिलाफ शिकायत; जानें क्या-क्या हुआ कर्नाटक
    राहुल गांधी के 'आत्मसमर्पण' वाले कटाक्ष पर शशि थरूर ने केंद्र सरकार का बचाव किया शशि थरूर
    अडाणी समूह ने वित्त वर्ष 2025 में दिया 75,000 करोड़ रुपये का कर योगदान  अडाणी समूह

    अंबाती रायडू

    ICC ने अंबाती रायडू पर लगाया बैन, अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में नहीं कर सकेंगे गेंदबाज़ी इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल
    क्या दूर हो गई है भारतीय टीम में चार नंबर की टेंशन या खोज रहेगी जारी? विराट कोहली
    रायडू, राहुल, पंत या विजय शंकर, कौन है 4 नंबर का दावेदार? दिग्गजों ने दी राय क्रिकेट समाचार
    विश्व कप 2019: ऋषभ पंत और अंबाती रायडू भारतीय टीम में हुए शामिल, जानिए कैसे क्रिकेट समाचार

    क्रिकेट समाचार

    वेस्टइंडीज बनाम भारत: जियो सिनेमा पर किसी भी सिम कार्ड से मुफ्त में देख सकेंगे मैच भारतीय क्रिकेट टीम
    बांग्लादेश बनाम अफगानिस्तान: मुशफिकुर रहीम टेस्ट क्रिकेट में 5,500 रन बनाने वाले पहले बांग्लादेशी बल्लेबाज बने  बांग्लादेश क्रिकेट टीम
    पाकिस्तानी क्रिकेटर नाहिदा खान ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को कहा अलविदा, जानिए उनके आंकड़े पाकिस्तान क्रिकेट टीम
    एशेज 2023: पहले टेस्ट में डकेट-क्रॉली होंगे इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज, जानिए दोनों के आंकड़े इंग्लैंड क्रिकेट टीम

    वनडे क्रिकेट

    चमिका करुणारत्ने ने किया वनडे में अपना सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी प्रदर्शन, न्यूजीलैंड के खिलाफ झटके 4 विकेट श्रीलंका क्रिकेट टीम
    न्यूजीलैंड बनाम श्रीलंका: हेनरी सिपले ने पहली बार वनडे में लिए 5 विकेट, जानिए उनके आंकड़े न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम
    वनडे में टी-20 से भी खराब खेली श्रीलंका टीम, न्यूजीलैंड के खिलाफ मिली सबसे बड़ी हार न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम
    स्मिथ की कप्तानी से मिले तीसरे वनडे में कोहली और हार्दिक के विकेट, अश्विन का विश्लेषण स्टीव स्मिथ

    भारतीय क्रिकेट टीम

    WTC 2023-25: 2 साल में खेली जाएंगी 27 सीरीज और 68 मुकाबले, जानिए भारत का शेड्यूल विश्व टेस्ट चैंपियनशिप
    विराट कोहली टेस्ट की चौथी पारी में 1,000 रन बनाने वाले 5वें भारतीय बने, जानिए आंकड़े विश्व टेस्ट चैंपियनशिप
    टेस्ट क्रिकेट में तीसरे सबसे ज्यादा कैच लेने वाले ऑस्ट्रेलिया फील्डर बने स्टीव स्मिथ, जानिए आंकड़े विश्व टेस्ट चैंपियनशिप
    WTC 2021-23: सभी ICC टूर्नामेंट जीतने वाले पहली टीम बनी ऑस्ट्रेलिया, लगातार दूसरा फाइनल हारा भारत  ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम
    पाकिस्तान समाचार क्रिकेट समाचार नरेंद्र मोदी आम आदमी पार्टी समाचार अरविंद केजरीवाल राहुल गांधी फुटबॉल समाचार कांग्रेस समाचार लेटेस्ट स्मार्टफोन्स दक्षिण भारतीय सिनेमा भाजपा समाचार बॉक्स ऑफिस कलेक्शन कोरोना वायरस रेसिपी #NewsBytesExclusive ट्रैवल टिप्स IPL 2025
    हमारे बारे में प्राइवेसी पॉलिसी नियम हमसे संपर्क करें हमारे उसूल शिकायत खबरें समाचार संग्रह विषय संग्रह
    हमें फॉलो करें
    Facebook Twitter Linkedin
    All rights reserved © NewsBytes 2025