
कानपुर: पुलिस ने 100 वर्षीय महिला पर किया रंगदारी का मुकदमा, बातचीत करने में है अक्षम
क्या है खबर?
उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसमें पुलिस ने एक 100 वर्षीय बुजुर्ग महिला पर रंगदारी का मुकदमा दर्ज किया है। महिला न ठीक से चल पाती हैं और न ही देख सकती हैं।
मिर्जापुर नई बस्ती की रहने वाली चंद्रकली (100) और उनके परिवार के खिलाफ जमीन विवाद में कल्याणपुर पुलिस ने रंगदारी और अन्य आरोपों में FIR दर्ज की है।
बुजुर्ग महिला पुलिस आयुक्त बीपी जोगदंड के पास गुहार लगाने पहुंची।
मुकदमा
पुलिस आयुक्त ने दिए जांच के आदेश
जानकारी के मुताबिक, एक विवादित प्लॉट पर कब्जे को लेकर दो पक्षों की ओर से FIR दर्ज कराई गई है। दूसरे पक्ष की शिकायत के आधार पर बुजुर्ग महिला को शातिर मानकर मामला दर्ज किया गया है।
बुजुर्ग महिला अपने परिजनों के संग थाने पहुंची थी। बुजुर्ग बातचीत करने में भी अक्षम हैं। उनसे मिलने के बाद आयुक्त ने जांच के आदेश दिए हैं। पुलिस अधिकारी ने बताया कि जिम्मेदार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
ट्विटर पोस्ट
पुलिस आयुक्त से मिलने पहुंचीं बुजुर्ग महिला
100 साल की इस बुजुर्ग पर यूपी पुलिस ने रंगदारी मांगने का मामला दर्ज किया है. पुलिस के मुताबिक ये बुजुर्ग महिला वसूली गैंग चलाती हैं...मामला यूपी के कानपुर का है. pic.twitter.com/Tg8ph6zfEI
— Priya singh (@priyarajputlive) May 25, 2023