
दिल्ली के वजीराबाद पुलिस थाना के मालखाने में लगी भीषण आग, 345 वाहन जले
क्या है खबर?
दिल्ली के खजूरी स्थित वजीराबाद पुलिस ट्रेनिंग सेंटर में बने मालखाने में रविवार (6 अप्रैल) सुबह भीषण आग लग गई। इसमें मालखाने में खड़े करीब 345 वाहन जलकर खाक हो गए।
रविवार को सुबह 4:30 बजे आग लगने की सूचना मिलने के बाद 7 दमकलों को घटनास्थल पर भेजा गया और 2 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।
DFS अधिकारी ने बताया कि आग पर सुबह 6:20 बजे तक काबू पा लिया गया था।
कारण
क्या रहा आग लगने का कारण?
पुलिस ने बताया कि सुबह मालखाने में अचानक आग लगी थी। कुछ देर में आग ने पूरे मालखाने को अपनी चपेट में लिया। इससे मौके पर खड़े करीब 345 वाहन स्वाह हो गए। सूचना पर पहुंची दमकल विभाग की टीम ने आग पर काबू पाया।
पुलिस ने बताया कि आग लगने के कारणों का अभी खुलासा नहीं हो सकता है, लेकिन प्रारंभिक जांच में शॉर्ट सर्किट को ही आग का कारण माना जा रहा है। मामले की जांच जारी है।
पुनरावृत्ति
वजीराबाद मालखाने में पहले भी लग चुकी है आग
पुलिस ने बताया कि आग में जले वाहनों में 260 दोपहिया 85 चौपहिया वाहन थे।
यह पहली बार नहीं है जब वजीराबाद मालखाना में आग लगी हो। इससे पहले अगस्त 2024 में भी आग लगी थी, जब 280 वाहन जलकर खाक हो गए थे।
पिछले 3 दिनों में मालखाने में आग लगने की यह दूसरी घटना है। गत गुरुवार को नेहरू प्लेस स्थित दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के मालखाने में आग से 100 वाहन जल गए थे।
ट्विटर पोस्ट
यहां देखें वीडियो
दिल्ली के वजीराबाद में दिल्ली पुलिस का मालखाना है। यहां आग लग गई। इसमें 260 स्कूटी और 85 कार जल गईं।
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) April 6, 2025
कल यूपी के संभल जिले के एक पुलिस स्टेशन में भी आग लगने से कई गाड़ियां जल गई थीं। pic.twitter.com/OZN4mJrET0