
शेयर बाजार में गिरावट हुई दर्ज, सेंसेक्स 53 अंक टूटकर हुआ बंद
क्या है खबर?
शेयर बाजार के सेंसेक्स और निफ्टी दोनों में आज (10 जून) उतार-चढ़ाव देखने को मिला है।
सेंसेक्स हफ्ते के दूसरे कारोबारी दिन 53 अंक की गिरावट के साथ 82,391.72 अंक पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी 1 अंक चढ़कर 25,104.25 अंक पर बंद हुआ।
मिडकैप शेयरों में भी आज पूरे दिन उतार-चढ़ाव भरा माहौल रहा। निफ्टी मिडकैप 50 मार्केट बंद होने तक 6 अंक की गिरावट के साथ 16,749.15 अंक पर बंद हुआ।
गेनर्स लूजर्स
ये शेयर रहे टॉप गेनर्स और लूजर्स
टॉप गेनर्स में आज ग्रासिम, ओरेकल फाइनेंसियल सर्विसेज और ब्लू स्टार ने क्रमशः 3.81 फीसदी, 3.61 फीसदी और 3.51 फीसदी की बढ़त के साथ अच्छा प्रदर्शन किया। अडाणी टोटल गैस और टोरेंट पावर के शेयरों में भी क्रमशः 3.23 फीसदी और 3.16 फीसदी की बढ़त दर्ज हुई।
RBL बैंक, इंडियन बैंक, NBCC (इंडिया), मार्कोटेक डेवलपर्स और बंधन बैंक क्रमशः 3.66 फीसदी, 3.54 फीसदी, 3.05 फीसदी, 2.93 फीसदी और 2.77 फीसदी की गिरावट के साथ टॉप लूजर्स रहे।
कीमत
सोना-चांदी की कीमत में हुई मामूली बदलाव
भारतीय सर्राफा बाजार में सोना-चांदी की कीमतों में आज मामूली बदलाव देखने को मिली है।
आज 24 कैरेट महंगा सस्ता होकर 96,006 रुपये प्रति 10 ग्राम बिक रहा है और चांदी की बात करें तो यह 1.06 लाख रुपये प्रति किलो बिक रही है।
खबर लिखे जाने तक अंतरराष्ट्रीय बाजार में यूरोपीय शेयर बाजार में CAC और DAX गिरावट के साथ कारोबार कर रहा था। अमेरिकी शेयर बाजार के S&P 500 और नैस्डेक में बढ़त दर्ज हुई है।