Page Loader
अडाणी एनर्जी बोर्ड ने 4,300 करोड़ रुपये जुटाने को दी मंजूरी, जानिए क्या है योजना 
अडाणी एनर्जी शेयर बेचकर 4,300 करोड़ रुपये जुटाएगी

अडाणी एनर्जी बोर्ड ने 4,300 करोड़ रुपये जुटाने को दी मंजूरी, जानिए क्या है योजना 

Jun 01, 2025
02:41 pm

क्या है खबर?

अडाणी एनर्जी सॉल्यूशंस लिमिटेड (AESL) बोर्ड ने विभिन्न तरीकों से 4,300 करोड़ रुपये तक का कोष जुटाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। गौतम अडाणी की कंपनी ने नियामक फाइलिंग में कहा है कि 31 मई को आयोजित बोर्ड बैठक में यह निर्णय लिया गया। बोर्ड ने एक या अधिक किस्तों में पात्र संस्थागत नियोजन (QIP) या अन्य तरीकों से 10 रुपये अंकित मूल्य वाले इक्विटी शेयर या अन्य प्रतिभूतियां जारी करके धन जुटाने को हरी झंडी दी है।

उपयोग 

धन का कहां होगा उपयोग

यह धन उगाही एक या एक से अधिक किस्तों में की जाएगी, जो कंपनी के शेयरधारकों से आवश्यक मंजूरी मिलने के अधीन होगी। इस वित्त वर्ष में अडानी एनर्जी ने पूंजीगत व्यय में 16,000-18,000 करोड़ रुपये खर्च करने की योजना बनाई है, जो पिछले साल के 11,444 करोड़ रुपये के खर्च से अधिक है। कुल राशि में से यह ट्रांसमिशन में 12,000-13,000 करोड़ रुपये, स्मार्ट मीटर में 4,000 करोड़ रुपये और वितरण में 1,600 करोड़ रुपये का निवेश करेगी।

नियुक्ति 

इन्हें मिली दोबारा नियुक्ति 

अडाणी समूह की कंपनी के बोर्ड ने मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) कंदर्प पटेल को 3 साल के लिए अतिरिक्त निदेशक और पूर्णकालिक निदेशक और CEO के रूप में नियुक्त करने को भी मंजूरी दी है। नियामक फाइलिंग में कंपनी ने यह भी बताया है कि निदेशक मंडल ने हेमंत नेरुरकर, अमिय चंद्रा और चंद्र अयंगर को 3 साल के लिए अतिरिक्त निदेशक (गैर-कार्यकारी और स्वतंत्र) के रूप में नियुक्त करने पर सहमति जताई है।