Page Loader
IPL 2025: ट्रेविस हेड कोरोना संक्रमित पाए गए, LSG के खिलाफ मैच से हुए बाहर
ट्रेविस हेड कोरोना संक्रमित पाए गए (तस्वीर: एक्स/@IPL)

IPL 2025: ट्रेविस हेड कोरोना संक्रमित पाए गए, LSG के खिलाफ मैच से हुए बाहर

May 18, 2025
07:19 pm

क्या है खबर?

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के 61वें मैच में सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) को लखनऊ सुपरजायंट्स (LSG) से 19 मई को भिड़ना है। इस मैच से पहले SRH को झटका लगा है। दरअसल, SRH के सलामी बल्लेबाज ट्रेविस हेड कोरोना संक्रमित पाए गए हैं और इसके चलते वह अगले मैच में नहीं खेल पाएंगे। टीम के कोच डेनियल विटोरी ने यह जानकारी दी है। आइए इस खबर पर एक नजर डालते हैं।

बयान 

विटोरी ने दिया अपडेट 

SRH के मुख्य कोच ने इस बात पर कोई स्पष्टीकरण नहीं दिया कि ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज को संक्रमण कब और कहां हुआ। विटोरी ने कहा कि हेड सोमवार सुबह भारत पहुंचेंगे। विटोरी ने रविवार (18 मई) को प्रेस कांफ्रेंस में कहा, "ट्रेविस (हेड) कल सुबह आ रहे हैं, उन्हें आने में देरी हुई। दरअसल, उन्हें कोविड था, इसलिए वे यात्रा नहीं कर सके। इसलिए वे कल सुबह आएंगे और उसके बाद हम उनकी स्थिति का आकलन करेंगे।"

प्रदर्शन 

मौजूदा सीजन में कैसा रहा हेड का प्रदर्शन?

IPL 2025 में हेड कुछ खास प्रदर्शन नहीं कर सके। उन्होंने 11 मैचों की 10 पारियों में 28.10 की औसत और 156.11 की स्ट्राइक रेट के साथ 281 रन बनाए। इस बीच उन्होंने 67 रन के सर्वोच्च स्कोर के साथ 2 अर्धशतक लगाए। बता दें कि SRH की टीम प्लेऑफ की दौड़ से पहले ही बाहर हो चुकी है। SRH ने अब तक 11 मैचों में से सिर्फ 3 मैच ही जीते हैं।