चैंपियंस ट्रॉफी 2025: पूर्व भारतीय क्रिकेटर का बड़ा बयान, कहा- मैं चाहता हूं पाकिस्तान जीते
क्या है खबर?
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में रविवार (23 फरवरी) को भारतीय क्रिकेट टीम का पाकिस्तान क्रिकेट टीम से मुकाबला होने जा रहा है।
इस मैच से पहले सभी प्रशंसक भारतीय टीम की जीत की कामना कर रहे हैं। इस बीच भारत के ही एक पूर्व क्रिकेटर अतुल वासन ने इस मैच में पाकिस्तान की जीत की कामना की है।
यह सुनने में अजीब है, लेकिन वह चाहते हैं कि भारतीय टीम को दुबई में पाकिस्तान के खिलाफ हार मिले।
बयान
क्या बोले अतुल वासन?
वासन ने ANI से विशेष बातचीत में कहा, "मैं चाह रहा हूं पाकिस्तान जीत जाए, फिर मजा आएगा टूर्नामेंट में। अगर, पाकिस्तान अच्छा खेलता है और जीतता है तो फिर चैंपियंस ट्रॉफी में अच्छा कांटेस्ट बनेगा।"
उन्होंने आगे कहा, "यह अमिताभ बच्चन की तरह है। अगर वह खलनायकों पर लगातार मुक्का बरसाते रहें, तो इसे देखने का कोई मजा नहीं है। मुझे उम्मीद है कि पाकिस्तान वापसी करेगा। यह टूर्नामेंट के लिए काफी अच्छा होगा।"
तारीफ
पाकिस्तान में थे कई बेहतरीन खिलाड़ी- वासन
वासन ने आगे कहा, "जब मैं 90 के दशक में खेला करता था, तो पाकिस्तान में कई बेहतरीन खिलाड़ी थे। वसीम अकरम, वकार यूनिस और सईद अनवर, हम अक्सर उनसे हार जाते थे। पाकिस्तान में जो कुछ भी हुआ, उसका असर उनके क्रिकेट पर पड़ा और उन्हें इसका खामियाजा भुगतना पड़ा।"
उन्होंने आगे कहा, "इस बीच, भारत क्रिकेट में और मजबूत होता गया। 2000 के दशक से ही हम उन पर हावी रहे हैं।"
जानकारी
वासन ने भारत के लिए खेले हैं 9 वनडे मैच
वासन ने भारत के लिए 1990-91 के बीच 4 टेस्ट में 10 और 9 वनडे मैच में 11 विकेट चटकाए हैं। वासन ने कहा, "जब तक पाकिस्तान अपने क्रिकेट में सुधार नहीं करता, तब तक भारत बनाम पाकिस्तान मैच देखने में कोई उत्साह नहीं है।"