NewsBytes Hindi
    English Tamil Telugu
    अन्य
    चर्चित विषय
    क्रिकेट समाचार
    नरेंद्र मोदी
    आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस
    राहुल गांधी
    भारत-पाकिस्तान तनाव
    #NewsBytesExplainer
    IPL 2025
    English Tamil Telugu
    NewsBytes Hindi
    User Placeholder

    Hi,

    Logout

    देश
    राजनीति
    दुनिया
    बिज़नेस
    खेलकूद
    मनोरंजन
    टेक्नोलॉजी
    करियर
    अजब-गजब
    लाइफस्टाइल
    ऑटो
    एक्सक्लूसिव
    विज़ुअल खबरें

    एंड्राइड ऐप डाउनलोड

    हमें फॉलो करें
    • Facebook
    • Twitter
    • Linkedin
    होम / खबरें / राजनीति की खबरें / #Alvida2018: 2018 में नेताओं केे महिलाओं केे खिलाफ शर्मनाक बयान, काश 2019 में ऐसा न हो
    अगली खबर
    #Alvida2018: 2018 में नेताओं केे महिलाओं केे खिलाफ शर्मनाक बयान, काश 2019 में ऐसा न हो

    #Alvida2018: 2018 में नेताओं केे महिलाओं केे खिलाफ शर्मनाक बयान, काश 2019 में ऐसा न हो

    लेखन प्रमोद कुमार
    Dec 31, 2018
    12:56 pm

    क्या है खबर?

    राजनीति में भाषा का स्तर हर रोज नई गहराईयां देख रहा है। नेता एक-दूसरे पर आरोप लगाने में भाषा की मर्यादा तार-तार कर रहे हैं।

    वहीं जब महिलाओं के प्रति नेताओं के बयानों को देखें, तो समझ नहीं आता कि उन नेताओं को बोलने की समझ नहीं है या हम लोगों को नेता चुनने की।

    जिन नेताओं को महिलाओं के अधिकारों के लिए लड़ना चाहिए, वे नेता ही अधिकारों के लिए लड़ रही महिलाओं के खिलाफ शर्मनाक टिप्पणियां करते हैं।

    शूर्पणखा

    जब महिला सांसद की तुलना शूर्पणखा से की गई

    इसी साल प्रधानमंत्री मोदी राज्यसभा में आधार मामले पर अपनी बात रख रहे थे। इस दौरान कांग्रेस सांसद रेणुका चौधरी जोर-जोर से हंसने लगीं।

    जब सभापति ने उन्हें टोका तो प्रधानमंत्री मोदी बोले, "सभापति जी रेणुका जी को आप कुछ मत कहिए, रामायण सीरियल के बाद ऐसी हंसी सुनने का आज सौभाग्य मिला है।"

    बाद में केंद्रीय मंत्री किरण रिजीजू ने एक वीडियो शेयर कर रेणुका चौधरी की हंसी की तुलना रामायण के किरदार शूर्पणखा से की थी।

    #MeToo

    #MeToo पर बोले भाजपा सांसद- पैसे लेकर आरोप लगाती हैं महिलाएं

    इस साल कई महिलाओं ने #MeToo के तहत अपने खिलाफ हुए यौन उत्पीड़न की आवाज उठाई।

    इसे लेकर भाजपा सांसद उदित राज ने विवादित बयान दिया था।

    उन्होंने कहा, "कुछ महिलाएं 2-4 लाख रूपये लेकर आरोप लगाती हैं और फिर दूसरे पुरुषों को चुनती हैं। मैं मानता हूं कि यह पुरुषों का प्राकृतिक स्वभाव है, लेकिन क्या महिलाएं परफेक्ट हैं? क्या वो इसका दुरुपयोग नहीं कर रही हैं? महिलाओं के ऐसा करने से पुरुषों की जिंदगी बर्बाद हो रही है।"

    शर्मनाक

    अनबन होने पर रेप का केस दर्ज करा देती हैं लड़कियां- खट्टर

    हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर भी ऐसे बयान देने में पीछे नहीं हैं।

    उन्होंने रेप की घटनाओं के बारे में बोलते हुए कहा, "ये जो घटनाएं है रेप और छेड़छाड़ की, 80-90 फीसदी जानकारों के बीच में होती है। काफी समय के लिए इकट्ठे घूमते हैं एक दिन अनबन होगी, उस दिन उठाकर FIR करवा देते हैं इसने मुझे रेप किया।"

    इससे पहले खट्टर रेप की घटनाओं के लिए महिलाओं के कपड़ों को भी जिम्मेदार ठहरा चुके हैं।

    उन्नाव रेप केस

    '3-4 बच्चों की मां से कोई दुष्कर्म नहीं कर सकता'

    इस साल उन्नाव रेप केस ने उत्तर प्रदेश की राजनीति में भूचाल मचाया था।

    इस मामले में आरोपी भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के बचाव में बोलते हुए दूसरे भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह ने कहा था कि घटना के समय विधायक कुलदीप सिंह सेंगर वहां मौजूद नहीं थे।

    सुरेंद्र सिंह ने उन्नाव मामले को प्रायोजित करते हुए कहा था कि वे मनोवैज्ञानिक आधार पर कह सकते हैं कि कोई भी 3-4 बच्चों की मां से दुष्कर्म नहीं कर सकता है।

    शरद यादव

    जब महिलाओं के शरीर को लेकर की गई टिप्पणियां

    राजस्थान विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान शरद यादव ने अपने भाषण में कहा, "वसुंधरा को आराम दो, बहुत थक गई हैं। बहुत मोटी हो गई है, पहले पतली थी। हमारे मध्य प्रदेश की बेटी है।"

    उनके इस बयान पर वसंधुरा राजे ने कहा था कि वे बहुत अपमानित महसूस कर रही हैं।

    यह पहली बार नहीं है जब यादव ने महिलाओं के खिलाफ अपनामजनक टिप्पणी की है। इससे पहले भी वे महिलाओं के शरीर को लेकर टिप्पणी कर चुके हैं।

    सवाल

    आखिर क्यों फिसलती है नेताओं की जुबान?

    संसद में ऐसे बयान देने के बावजूद शरद यादव को सर्वश्रेष्ठ सांसद का सम्मान मिल चुका है।

    रेणुका चौधरी के प्रति की गई टिप्पणी पर सदन में भाजपा सांसदों ने जोर-जोर से मेज थपथपाई थी।

    इन सबके बीच सवाल उठता है कि महिलाओं को लेकर नेताओं की जुबान आखिर क्यों 'फिसल' जाती है?

    उम्मीद कीजिए लोकसभा चुनाव के साल 2019 में नेताओं की जुबान की 'फिसलन' पर रोक लग जाए।

    Facebook
    Whatsapp
    Twitter
    Linkedin
    सम्बंधित खबरें
    ताज़ा खबरें

    ताज़ा खबरें

    जीमेल में अब स्मार्ट रिप्लाई होंगे और भी बेहतर, गूगल ने जोड़ा नया AI फीचर जीमेल
    I/O 2025: गूगल ने जेमिनी में जोड़ा AI असिस्टेंट, अब लाइव पहचान कर सुधारेगा गलतियां गूगल
    IPL 2025: वैभव सूर्यवंशी ने लगाया अर्धशतक, बने हमारे 'प्लेयर ऑफ द डे' वैभव सूर्यवंशी
    IPL 2025: RR ने CSK को दी शिकस्त, देखिए मैच के शानदार मोमेंट्स IPL 2025
    पाकिस्तान समाचार क्रिकेट समाचार नरेंद्र मोदी आम आदमी पार्टी समाचार अरविंद केजरीवाल राहुल गांधी फुटबॉल समाचार कांग्रेस समाचार लेटेस्ट स्मार्टफोन्स दक्षिण भारतीय सिनेमा भाजपा समाचार बॉक्स ऑफिस कलेक्शन कोरोना वायरस रेसिपी #NewsBytesExclusive ट्रैवल टिप्स IPL 2025
    हमारे बारे में प्राइवेसी पॉलिसी नियम हमसे संपर्क करें हमारे उसूल शिकायत खबरें समाचार संग्रह विषय संग्रह
    हमें फॉलो करें
    Facebook Twitter Linkedin
    All rights reserved © NewsBytes 2025