
उत्तराखंड: ऋषिकेश-बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग का 250 मीटर हिस्सा धंसा, यातायात रोका गया
क्या है खबर?
उत्तराखंड में भारी बारिश के कारण चमोली जिले के पुरुसाडी के पास ऋषिकेश-बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग 58 बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है।
जानकारी के मुताबिक, राजमार्ग का करीब 250 मीटर हिस्सा धंस गया है, जिससे लोगों को आवाजाही में दिक्कत हो रही है। पुलिस ने एहतियातन इस मार्ग पर यातायात बंद कर दिया है।
पुलिस के मुताबिक, मार्ग को दुरुस्त करने का काम चल रहा है। यह कितने दिन चलेगा, इसको लेकर अभी कोई जानकारी नहीं दी गई है।
आपदा
बारिश की वजह से प्रदेश में 200 सड़कें बंद
जानकारी के मुताबिक, प्रदेश में भारी बारिश की वजह से करीब 200 सड़कें बंद कर दी गई हैं। भूस्खलन के खतरे के देखते हुए यात्रियों को भी कुछ प्रमुख रूटों पर जाने से मना किया गया है।
बताया जा रहा है कि मंगलवार सुबह बारिश के कारण मलबा गिरने से ऋषिकेश-गंगोत्री मार्ग भी बाधित हो गया है। व्यासी और तोताघाटी में लगातार पहाड़ों से पत्थर गिर रहे हैं। जिला प्रशासन की ओर से मलबे को हटाने का काम जारी है।
ट्विटर पोस्ट
बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर चल रहा मरम्मत का काम
Latest visuals between Maithana & Pursadi on Badrinath National Highway as NHAI doing maintenance work
— Weatherman Shubham (@shubhamtorres09) August 20, 2023
Video from Himani Ji https://t.co/YyqBQsbkhT pic.twitter.com/3qhTqBe3hD