LOADING...
हरियाणा: अंबाला में 21 घंटे चला बचाव अभियान, 220 फीट गहरे बोरवेल गिरा बच्चा नहीं बचा
हरियाणा के अंबाला में 21 घंटे अभियान के बाद भी बोरवेल गिरा बच्चा नहीं बचा

हरियाणा: अंबाला में 21 घंटे चला बचाव अभियान, 220 फीट गहरे बोरवेल गिरा बच्चा नहीं बचा

लेखन गजेंद्र
Jul 01, 2026
10:52 am

क्या है खबर?

हरियाणा के अंबाला में मंगलवार को 220 फीट गहरे बोरवेल में गिरे 4 साल के बच्चे निर्भय को बचाया नहीं जा सका। पूरी रात करीब 21 घंटे तक चले बचाव अभियान के बाद बुधवार तड़के साढ़े 3 बजे उसे निकाला गया और तुरंत अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उसे बचाने के लिए राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (SDRF), भारतीय सेना और जिला प्रशासन की टीमें प्रयास कर रही थीं।

हादसा

बोरवेल में पानी भरने से हुई मौत

बचाव अभियान के दौरान काफी चुनौतियों का सामना करना पड़ा। NDRF के अधिकारियों ने बताया कि बारिश की वजह से अभियान में परेशान आ रही थी। इसके अलावा, बोरवेल में करीब 60 फीट की गहराई से पानी भरना शुरू हो गया, जिससे बच्चा नीचे की ओर जाने लगा और पानी का स्तर बढ़ने लगा। कई बार अभियान को भी ढीली मिट्टी के कारण रोकना पड़ा। इससे बच्चे के जीवित बचने की संभावना कम होती चली गई।

हादसा

खेलते समय गिरा था बच्चा

बरारा के धनाउरा गांव में निर्भय अपने पिता मनजीत के साथ दादा करनैल सिंह को खेत में नाश्ता देने जा रहा था। जब उसके पिता और दादा खेत में काम कर रहे थे, तभी निर्भय पास में खेलने लगा। बताया जा रहा है कि बच्चे ने बोरवेल को खुला देखकर उसमें मिट्टी डालना शुरू कर दिया। बोरवेल के आसपास फिसलन से बच्चे का संतुलन बिगड़ गया और बोरवेल में गिर गया। बोरवेल का व्यास 9 इंच है।

Advertisement

ट्विटर पोस्ट

बोरवेल में भरा पानी

Advertisement