NewsBytes Hindi
    English Tamil Telugu
    अन्य
    चर्चित विषय
    क्रिकेट समाचार
    नरेंद्र मोदी
    आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस
    राहुल गांधी
    #NewsBytesExplainer
    IPL 2025
    ऑपरेशन सिंदूर
    English Tamil Telugu
    NewsBytes Hindi
    User Placeholder

    Hi,

    Logout

    देश
    राजनीति
    दुनिया
    बिज़नेस
    खेलकूद
    मनोरंजन
    टेक्नोलॉजी
    करियर
    अजब-गजब
    लाइफस्टाइल
    ऑटो
    एक्सक्लूसिव
    विज़ुअल खबरें

    एंड्राइड ऐप डाउनलोड

    हमें फॉलो करें
    • Facebook
    • Twitter
    • Linkedin
    होम / खबरें / खेलकूद की खबरें / राष्ट्रमंडल खेल 2022: विकास ठाकुर ने जीता सिल्वर, भारोत्तोलन में भारत का आठवां मेडल
    अगली खबर
    राष्ट्रमंडल खेल 2022: विकास ठाकुर ने जीता सिल्वर, भारोत्तोलन में भारत का आठवां मेडल
    विकास ने जीता सिल्वर मेडल (तस्वीर: ट्विटर/@airnewsalerts)

    राष्ट्रमंडल खेल 2022: विकास ठाकुर ने जीता सिल्वर, भारोत्तोलन में भारत का आठवां मेडल

    लेखन Neeraj Pandey
    Aug 02, 2022
    08:46 pm

    क्या है खबर?

    राष्ट्रमंडल खेल 2022 में भारत को भारोत्तोलन से एक और मेडल मिला है। 96 किलोग्राम भारवर्ग में विकास ठाकुर ने शानदार प्रदर्शन करते हुए सिल्वर मेडल अपने नाम किया है। यह भारोत्तोलन में भारत का आठवां और कुल मिलाकर तीसरा सिल्वर मेडल है।

    विकास ने स्नैच में 155 और क्लीन एंड जर्क में 191 किलो का भार उठाते हुए गोल्ड अपने नाम किया है।

    आइए जानते हैं कैसा रहा मुकाबला।

    लेखा-जोखा

    केवल एक ही बार भार उठाने में असफल हुए विकास

    स्नैच के पहले प्रयास में विकास ने 149 किलो का भार उठाया। इसके बाद उन्होंने 153 और 155 किलो के भार उठाए। स्नैच में वह संयुक्त रूप से तीसरे सबसे अधिक भार उठाने वाले व्यक्ति रहे थे।

    क्लीन एंड जर्क में 187 किलो के भार के साथ उन्होंने शानदार शुरुआत की। इसके बाद 191 किलो का भार उठाकर उन्होंने मेडल पक्का किया। 198 किलो के अंतिम प्रयास में वह असफल रहे।

    गोल्ड मेडल

    डॉन ओपेलोगे ने किया अविश्वसनीय प्रदर्शन

    समोआ के डॉन ओपेलोगे ने अविश्वसनीय प्रदर्शन किया। ओपेलोगे ने स्नैच में 161 किलो के साथ शुरुआत की और 171 किलो का गेम्स रिकॉर्ड भार उठाया।

    इसके बाद क्लीन एंड जर्क में उन्होंने 200 और 210 किलो के भार उठाए और यहां भी राष्ट्रमंडल खेल का रिकॉर्ड बनाया। कुल 381 किलो के भार के साथ उन्होंने गोल्ड मेडल जीता है। गोल्ड पक्का करने के बाद वह 220 किलो का भार उठाने में असफल हुए थे।

    भारोत्तोलन

    भारोत्तोलन में जारी है भारत का जलवा

    राष्ट्रमंडल खेल 2022 में भारत ने अब तक भारोत्तोलन में आठ मेडल जीते हैं। मीराबाई चानू, जेरेमी लालरिनुंगा और अचिंता शुली ने भारत के लिए गोल्ड जीते हैं।

    संकेत महादेव सरगर, विंद्यारानी देवी और विकास ने सिल्वर मेडल जीते हैं तो वहीं गुरुराज पुजारी और हरजिंदर कौर ने ब्रॉन्ज हासिल किया है। अब तक केवल दो भारतीय भारोत्तोलक ही मेडल जीतने में असफल रहे हैं जिसमें एक पुरुष और एक महिला हैं।

    जानकारी

    न्यूजबाइट्स प्लस

    भारोत्तोलन के आठ मेडल्स के अलावा भारत ने जूडो में दो और टेबल टेनिस में गोल्ड हासिल किया है। भारत लॉन बॉल में भी गोल्ड जीता है। इतिहास में पहली बार भारत को इस खेल में कोई मेडल मिला है।

    Facebook
    Whatsapp
    Twitter
    Linkedin
    सम्बंधित खबरें
    ताज़ा खबरें
    भारोत्तोलन
    राष्ट्रमंडल खेल 2022

    ताज़ा खबरें

    रोहित शेट्टी एक्शन के बाद हॉरर से मचाएंगे धमाल, पहली बार नुसरत भरूचा पर लगाएंगे दांव रोहित शेट्टी
    कोरोना वायरस के मामले 3,700 पार, फ्लू और कोविड के लक्षणों में कैसे पहचानें अंतर? कोरोना वायरस
    विनफास्ट आंध्र प्रदेश और तेलंगाना सरकार से कर रही बातचीत, जानिए क्या है योजना विनफास्ट
    भारत में साल 2026 तक होगी 10 लाख AI पेशेवरों की आवश्यकता, रिपोर्ट में दावा  आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस

    भारोत्तोलन

    #SportsHeroesOfIndia: जानिए, कैसे ओलंपिक में पदक जीतने वाली भारत की पहली महिला बनीं कर्णम मल्लेश्वरी खेलकूद
    ओलंपिक में हिस्सा लेने वाली पहली ट्रांसजेंडर एथलीट बनेंगी न्यूजीलैंड की वेटलिफ्टर लौरेल हबर्ड ओलंपिक
    टोक्यो ओलंपिक: भारतीय महिला भारोत्तोलक मीराबाई चानू ने जीता रजत पदक ओलंपिक
    मीराबाई चानू ने जीता ओलंपिक रजत पदक, अब तक ऐसा रहा है भारोत्तोलन में सफर ओलंपिक

    राष्ट्रमंडल खेल 2022

    राष्ट्रमंडल खेल 2022: भारत को मिला पहला मेडल, संकेत ने जीता भारोत्तोलन में सिल्वर भारोत्तोलन
    कौन हैं राष्ट्रमंडल खेलों में सिल्वर मेडल जीतने वाले भारतीय भारोत्तोलक संकेत महादेव सरगर? भारोत्तोलन
    राष्ट्रमंडल खेल 2022: भारत को मिला भारोत्तोलन में दूसरा मेडल, गुरुराज पुजारी ने जीता ब्रॉन्ज भारोत्तोलन
    राष्ट्रमंडल खेल 2022: भारत को मिला पहला गोल्ड मेडल, मीराबाई चानू ने बनाया इतिहास मीराबाई चानू
    पाकिस्तान समाचार क्रिकेट समाचार नरेंद्र मोदी आम आदमी पार्टी समाचार अरविंद केजरीवाल राहुल गांधी फुटबॉल समाचार कांग्रेस समाचार लेटेस्ट स्मार्टफोन्स दक्षिण भारतीय सिनेमा भाजपा समाचार बॉक्स ऑफिस कलेक्शन कोरोना वायरस रेसिपी #NewsBytesExclusive ट्रैवल टिप्स IPL 2025
    हमारे बारे में प्राइवेसी पॉलिसी नियम हमसे संपर्क करें हमारे उसूल शिकायत खबरें समाचार संग्रह विषय संग्रह
    हमें फॉलो करें
    Facebook Twitter Linkedin
    All rights reserved © NewsBytes 2025